Les engagés


Crédit photo - @ Clément LUCK

 

Voici la liste des engagés de la Finale de la coupe de France de la montagne 2011 - Course de côte de Bournezeau. Elle sera mise à jour régulièrement.

Dernière mise a jour le : Vendredi 19 Septembre

 

 

Il y a actuellement 126 engagés.

Lien fichier PDF

 

121 FIARD Jérémy (j) Citroën AX GT F2000 / 1
120 PACHECO Teddy Citroën AX F2000 / 1
119 TELLIER Anne-Lise (f) Peugeot 205 Rallye F2000 / 1
118 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye 3 F2000 / 1
117 COURTINAT Jean-Pierre Alpine A110 F2000 / 1
116 STEVENOT Geoffrey (j) Peugeot 205 GTI F2000 / 2
115 DALMAS Harman Peugeot 205 F2000 / 2
114 CARRIER Eric Peugeot 106 Rallye F2000 / 2
113 FAURE Sébastien Peugeot 106 S16 F2000 / 2
112 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS F2000 / 2
111 FAVRE Olivier (j) Citroën Saxo VTS F2000 / 2
110 SCHAELLEBAUM Henry Citroën Saxo VTS F2000 / 2
109 EYNARD Gilles Honda Civic F2000 / 2
108 JAUVAT Alain Honda Civic Vtec F2000 / 2
107 PALLU Bruno Peugeot 206 F2000 / 2
106 ANDREY Cyril Ford Focus F2000 / 3
105 BONAMY Philippe Renault Mégane Coupé F2000 / 3
104 DUSSOULIER Régis Renault Fuego GTX F2000 / 3
103 MORBIN Jean-Pierre Opel Manta F2000 / 3
102 LAVEILLE Hervé Renault Clio RS F2000 / 3
101 LE BIHAN Stéphane Renault Clio RS F2000 / 3
100 LEMAITRE Christophe Renault Clio Williams F2000 / 3
99 GREZES Yannick Renault Clio F2000 / 3
98 BERQUEZ Gérard Peugeot 306 XSI F2000 / 3
97 SANCHEZ Bruno Peugeot 306 Maxi F2000 / 3
96 TURNEL Jean Peugeot 306 F2000 / 3
95 WEISBECKER Nicolas (j) BMW Compact F2000 / 3
94 PRAT Daniel Simca Rallye 3 FC / 1
93 BELLOUARD Roland Simca Rallye 3 FC / 1
92 FIGIER Jérome Simca Rallye 3 FC / 1
91 RICHARDEAU Romain (j) Simca Rallye 3 FC / 1
90 VERMERSCH Arnaud Simca 1000 FC / 1
89 MOULIA Rémy Peugeot 104 Rallye FC / 2
88 BRISSE-BONNET Alain Talbot Rallye 2 FC / 2
87 MONZIOLS Cédric Simca Rallye 3 FC / 2
86 THOLY Yves Simca Rallye 3 FC / 2
85 SIMONNET Rodolphe Alpine A110 FC / 3
84 BRIEN Michel BMW M5 FC / 4
83 CAZALENS Joël Scora FC / 4
82 DENISET Didier Renault 5 Turbo TDC FC / 4
81 POINSIGNON Christophe CG B1200 S FC / 4
80 DREAU Morgane (f) (j) Peugeot 106 XSI FN / 1
79 PAPIN Nicolas Peugeot 106 Rallye FN / 1
78 PASSEMARD Lionel Peugeot 106 Rallye FN / 1
77 VALLET Fabrice Peugeot 106 XSI FN / 1
76 CABELO Steve Peugeot 106 S16 N / 2
75 NOUVEAU Julien Honda Civic FN / 2
74 AUSSENAC Claude Renault Clio Williams FN / 3
73 BRUNI Stéphane Renault Clio 16S FN / 3
72 TUERO Luis Renault Clio Williams FN / 3
272 TUERO Patricia (f) Renault Clio Williams FN / 3
71 LESAULNIER Pascal Honda Integra Type R FN / 3
70 MORAND Philippe Renault 5 GT Turbo FN / 4
69 BERNARD Philippe Ford Escort Cosworth FN / 4
68 LACELLERIE Norbert Ford Escort Cosworth FN / 4
268 LACELLERIE Laurent Ford Escort Cosworth FN / 4
67 DIVOUX Lionel Mitsubishi Lancer Evo 7 N / 4
66 BRAZEY Jean-Claude BMW M3 FN / 4
65 GANEVAT Jean-François BMW M3 FN / 4
64 LANCELOT David BMW M3 FN / 4
63 MAUGY Joël BMW M3 FN / 4
62 RAMUS Patrick BMW M3 FN / 4
61 WERVER Guy BMW M3 FN / 4
60 AIGUIER Nicolas Peugeot 205 Rallye FA / 1
59 BERTHO Marie-Thérèse (f) Peugeot 205 Rallye FA / 1
58 PAPIN Jérome Peugeot 106 XSI FA / 1
57 BINEAU Michel Nissan Almera Kit-Car FA / 3
56 FOGGI Franck Renault Clio Williams A / 3
55 HABOUZIT Thibault (j) Renault Clio FA / 3
54 DUBOIS Eric Peugeot 206 RC A / 3
53 MOIMEAU Mathieu Renault Mégane Coupé FA / 3
52 HERVIEU Richard Peugeot 306 Malo FA / 3
51 COUDRIER David Renault Clio Cup A / 3
50 DUPONT Sébastien Renault Clio Cup A / 3
49 PEREIRA Dimitri (j) Renault Clio Cup A / 3
48 PEYRARD Eric Renault Clio Cup A / 3
47 THIEBAUD Patrick Renault Clio Cup A / 3
46 FAVREAU Laurent Toyota Celica GT4 FA / 4
45 BOURNY Hugo Ford Escort Cosworth FA / 4
44 BERNARD Rémi (j) Seat Leon Supercopa A / 4
43 THIEVANT François-Xavier (j) Seat Leon Supercopa A / 4
243 HAMELIN Alisson (f) Seat Leon Supercopa A / 4
42 CHAPIN Jeannie (f) Hommell RS2 GT / 1
41 LUSARDI Léonard Lotus Elise 111R GT / 1
241 MUREAU Guy Lotus Elise 111R GT / 1
40 COURROYE Michel Porsche 996 bi-turbo GT / 2
39 ROUSSEL Jean-Yves Opel Astra Silhouette GTTS
38 ANDRIEUX Vincent PRM Fun-Boost CM / 1
37 BERTON Bruno PRM Fun-Boost RC CM / 1
36 BOILLOT Franck PRM Fun-Boost CM / 1
35 ROBERT Guy PRM Fun-Boost CM / 1
34 TORDEUX Stéphanie (f) PRM Fun-Boost GT CM / 1
33 DEVAUX Julien Jema 630 CM / 1
32 LALET Yves Jema 630 GT CM / 1
31 LECARPENTIER Christopher BRC CM 05 EVO CM / 1
30 PONTILLE Jacky BRC 05 EVO CM / 2
29 BERNARD Eric PHC Dinatmo C3 / 1
28 HENRY Jean-Christophe Radical Prosport C3 / 1
27 SEBIRE Frédéric Merlin proto CN / 1
26 AUGUSTO Olivier Osella PA20 S C3 / 2
25 PICAULT Jean-Pierre barquette JPSFC C3 / 2
24 BOUETE Jean-Yves Norma C3 / 2
23 BERREUR Olivier Norma M20 CN / 2
22 CLAUSI Thomas (j) Norma M20 B CN / 2
21 HUBERT Martine (f) Norma M20 F CN / 2
20 JACQMIN Sébastien Norma M20 CN / 2
19 LEGUYADER René Norma M20 F CN / 2
18 MONCEAUX Lucien Norma M20 CN / 2
17 TOURILLON Robert Norma M20 B CN / 2
217 TOURILLON Sébastien Norma M20 B CN / 2
16 MOYON Sylvain Dallara 392 VW E / 2
15 PATACCONI Romain (j) Reynard 90 D DE / 2
14 GALLO Fabrice Dallara 392 DE / 3
12 GARNIER Jean-Marc Dallara F396 DE / 3
11 LASSALLE Bertrand Dallara F300 DE / 3
10 PEREZ Eddy (j) Dallara 397 DE / 3
9 PETITOT Romain (j) Dallara DE / 3
8 HAMEL Dominique Martini MK 73 DE / 3
7 MONJO José Renault FR 2.0 DE / 7
6 PIAU Jean-François Tatuus FR 2000 DE / 7
5 PIERRE Sébastien Dallara F392 Fiat DE / 5
4 MARTIN Jérome Dallara 397 DE / 5
3 CHOLLEY Ludovic (j) Dallara 300 E / 5
2 ZERAFA Steeve Dallara F301 DE / 5
1 SAPIN Marcel Dallara F301 DE / 5